Понедельник, 29.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Год культуры: Первый шаг в мир музыки
12:39
Год культуры: Первый шаг в мир музыки

Нынче в школу искусств пришло рекордное количество первоклассников – сразу 70 ребят из Вавожа, Б. Волково, Макарово, Гурезь-Пудги, Каменного Ключа, Нюрдор-Котьи.

                 Вместе с озорницей Машей и ее другом Медведем малыши путешествовали по вселенной в поисках скрипичного ключа. Вредоносный Вирус отправил за ним инопланетян. Сумели они разгадать слабость медвежью, поднесли бочонок меда, и пока сластена лакомился, похитили скрипичный ключ. Пришлось Маше и Медведю отправиться на поиски. Симка из популярного мультфильма о фиксиках показала дорогу, когда дети отгадали все ее загадки, а Бабе Яге-художнице помогли вернуть пропавшие краски, вспомнив «цветные» песни. Обрадованная, она даже одолжила свою метлу для путешествия на планету Вируса. Здесь «вылечили» роботов и инопланетян, справились с коварным Вирусом и вернули скрипичный ключ, без которого не открыть дорогу в мир Музыки.

            Добрая сказка с хорошим концом позвала на сцену малышей. Взявшись за руки, поднимаются они на сцену, чтобы показать, чему они уже научились. Нарядные, веселые, они поют про киску Алиску, и про верного рыжего друга пса, который живет в конуре… И, конечно, про Музыку Добра. Поют эмоционально, заражая своим настроением всех…

            - Хороши? - спрашивает, сияя, руководитель хора Татьяна Костылева. С ней трудно не согласиться.

           Это было первое выступление первоклассников, которое так понравилось всем зрителям. Молодцы! Старшие хористы принимают их в свои ряды, каждому вручая колокольчик – знак принадлежности к хору «Колокольчики». У первоклассников народного и фортепианного отделения светятся на груди скрипичные ключи. Дорога в мир музыки открыта!

                                                                       Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 439 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0