Понедельник, 29.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Ко Дню инвалидов: Праздник сильных волей
07:15
Ко Дню инвалидов: Праздник сильных волей

                  «Мы к победе, друзья, шли дорогой прямой»… Эти слова про всех участников праздника вавожских паралимпийцев, которые встретились 30 ноября в Нюрдор-Котье. В фойе Доме культуры специально к этому событию появился большой стенд «Со спортом дружить – здоровым быть». Каждый с интересом рассматривал их, вспоминая прошедшие события.

              Нынешний спортивный праздник отличается большим количеством участников – более ста человек, начиная с самых маленьких – шестилетних Димы Пономарева и Савелия Зубарева и заканчивая самым возрастным участником – семидесятипятилетним Николаем Богдановым.

                    Как и положено, соревнования начались торжественным открытием, мобилизовавшим участников на спортивные свершения. Организаторы предложили участникам командную игру «Веселые старты» после чего каждый мог поставить личный рекорд в беге, дартсе, гирях. Азарт участников передавался болельщикам. Страсти кипели. К обеду в спортзале закончили выступления все участники, только любители шашек продолжали сражения на черно-белых полях. Юный участник из Какможа Савелий Зубарев не спасовал перед взрослыми шашистами. Пока ему было интересно, он легко обыгрывал тетей и дядей, но потом интерес пропал. Может быть, потому, что в зрительном зале начался концерт, и громкая музыка отвлекала. Но судейская команда в это время напряженно работала, считая все очки, выявляя победителей и призеров.

                        Праздничный концерт завершился торжественной церемонией награждения. Победители и призеры получали заслуженные награды. Газетная площадь не позволяет назвать всех. Всего в этот день по моим подсчетам было разыграно 12 комплектов наград. Каждый старался внести свою лепту в общую победу. В командном первенстве вслед за хозяевами – нюрдоркотьинцами на втором месте команда МО «Водзимоньинское», какможцы стали третьими.

                                                                           Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 525 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0