Понедельник, 29.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Новости района
07:29
Новости района

                    Итоговое сочинение

                   Вчера одиннадцатиклассники района писали итоговое сочинение.

                 Оно проводится в рамках промежуточной аттестации учащихся и является допуском к дальнейшей сдаче ЕГЭ. Писали ее ученики в своих школах. Объем итогового сочинения должен быть не менее 250 слов, оно не должно быть списано из какого-либо источника. Оценка за сочинение – зачет-незачет. В случае незачета ученик получает возможность до конца учебного года написать сочинение еще раз.

                    Предварительно одиннадцатиклассники писали пробное итоговое сочинение. Результаты его невысокие, как в республике, так и в районе. Сочинение писали 58 человек – выпускников этого учебного года в районе меньше, чем когда-либо.

                   Валентина БОГАТЫРЕВА

                    В окружении

                 Бруцеллез добрался до Можги. Таким образом, Вавожский район, с двух сторон оказался окружен неблагополучными зонами по этому серьезному заболеванию.

               По словам главного ветеринарного инспектора Екатерины Полянкиной, в прошлую пятницу в Можге в хозяйстве из десяти взятых проб – две дали положительный результат на заболевание. «Исключить, что бруцеллеза нет в нашем районе, мы не можем», – сказала на аппаратном совещании у главы Екатерина Владимировна. Скорее всего, ветеринары вновь пройдут по всем хозяйствам, где содержится мелкий рогатый скот. Вопрос об утилизации зараженных животных – остается открытым. Напомним, что раньше было обнаружено два неблагополучных пункта – Нечкино Сарапульского района и Нылга Увинского. В Россию бруцеллез завезен в 1902г. с ввозом больных племенных животных из-за рубежа. Проблема есть с контролем сосредоточения скота в личных подсобных хозяйствах граждан и с возросшей неконтролируемой торговлей сельскохозяйственными животными.

                    Во – лей –бол!

          Сборная ЦРБ вновь стала победителем районного турнира по волейболу, посвященного Дню матери.

                 Для команды больницы, усиленной игроками сборной, это не первый успех, на втором месте по итогам турнира сильная волейбольная сборная Водзимонья, на третьем стабильная команда из Какможа, не первый раз, попадающая в призы соревнований. Всего в прошедшие выходные посостязались семь женских волейбольных коллективов.

           5 декабря, уже мужская сборная выступит в п. Новый Воткинского района на турнире «Ветеран».

                                                                                             Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 502 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0