Понедельник, 29.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Новости района
11:55
Новости района

                  Население стареет

                 Количество граждан пожилого возраста в районе растет.  Людей, получающих пенсию по старости, за пять лет увеличилось на 392 человека.

                 Всего пенсионеров по старости в районе в настоящее время почти 3,5 тыс. человек. Общее количество людей, получающих пенсию, 4,5 тыс. человек из 16-титысячного населения района. Ветеранов труда у нас 1751, в этом году в честь Дня семьи учрежден орден Родительская слава, который дает право на звание «Ветеран труда», инвалидов – 1080. Участников трудового фронта насчитывается 308 человек, а участников и инвалидов ВОВ осталось всего 8.

                    Стоп, сигарета!

                 Волонтеры клуба «Тинейджер»(руководитель – специалист молодежного центра «Югдон» Анна Кизенина) поддержали республиканскую акцию «Стоп, сигарета!», которая проводилась с 17 по 23 ноября.

                 20 ноября в рамках проведения акции они вышли в центр села Вавож с призывом: «Забей на сигарету и получи конфету!». Ребята раздавали буклеты о том, какими могут быть последствия пагубных привычек, танцевали, читали в микрофон призывы отказаться от курения. Часть волонтеров в это время предлагали «забить на сигарету» в действии, символически втыкая гвозди в огромный макет сигареты. А после каждый получал конфету-леденец.

                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

               Наши талантохи

       Осенью в городе Курган прошел 9 Всероссийский творческий конкурс для детей, педагогов, воспитателей, родителей «Талантоха».

              Воспитанники и педагоги Районного Центра детского творчества второй год принимают активное участие в этом конкурсе. И каждый год результативно. Конкурс хорош тем, что позволяет детям и взрослым проявить свои творческие способности в самых разных сферах и не ограничивает темы работ. Необходимо выбрать номинацию, причем одному человеку можно участвовать в нескольких, но представлять лишь по одной работе в каждой номинации. В этом году в конкурсе приняло участие более одиннадцати тысяч работ со всей России. 10 наших участников представили на конкурс свои лучшие работы в 2 номинациях. Педагоги вместе с родителями радуются успехам детей, которые заняли призовые места в конкурсе. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителем стала Шемякина Софья (объединение «Берестяной сувенир»), 2 место заслужила Кадесникова Дарья (объединение «Бисероплетение»), на 3-м месте работа Вильмон Кристины (объединение «Батик»), В номинации «Рисунок» Рыболовлева Анастасия заняла 3 место (объединение «Вавожский художник»). Ананина Светлана (объединение «Аппликация»), Шмыков Тимур (объединение «Конструирование и ручной труд»), Павлова Алиса и Дерягина Мария (объединение «Вавожский художник») стали лауреатами конкурса. Педагог Каперская Л.Л. получила 3 место в номинации «Творческие работы и методические разработки». Высокий профессионализм в подготовке детей к этому конкурсу показали педагоги Центра: Шемякина В.Н., Банникова Л.Т., Лебедева Л.З., Марков С.М., Прозорова Н.В., Ананина Л.С.

                 Мы уверены, что наши воспитанники и педагоги и в дальнейшем будут иметь высокие результаты участия в различных творческих конкурсах и конкурсах профессионального мастерства.

                             В. Шемякина, заместитель директора РЦДТ

Просмотров: 597 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0