Понедельник, 29.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Новости района
13:26
Новости района

                Соревнуясь с балезинцами

            16,7 кг молока в среднем надаивают животноводы района в эти дни.

На данный период прошлого года доили на 100 г меньше. В республике цифры текущего и прошлого года соответственно 13,3 кг и 12,7 кг. Вавожский район по данному показателю – лучший среди других. По ежесуточному надою мы идем наравне с балезинцами, т.к. поголовье там выше, чем у нас.  По валовому надою за 11 месяцев наши соперники из севера впереди. С начала года в Балезинском районе произведено 44221 т молока, что больше нашего на 1200 т.

                                                     Валентина БОГАТЫРЕВА

             Новогоднее село – всем весело!

                 Конкурс на лучшее праздничное новогоднее оформление предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных домовладений в Вавоже продлится до 28 декабря.

           Третий год подряд любой желающий – домовладелец. Или коллектив предприятия могут создать настроение праздника всем желающим и получить за это вознаграждение. Гирлянды, скульптуры из снега, горки – все на что способна ваша фантазия будут оцениваться жюри и сразу же после Нового Года награды найдут своих героев.

             Желающие принять участие в конкурсе  подают заявку в срок до 25 декабря 2014 года по телефону 2-14-84 (приёмная главы Администрации Вавожского района), участие по заявительному принципу.

              Даже если в этом году вы не получите приз и денежное поощрение не расстраивайтесь, желание сделать этот мир чуточку лучше и наряднее – награда достойная каждого.

              Огонь уничтожил надворные постройки в Вавоже

          3 декабря, около 18 часов в селе Вавож по улице Комсомольской загорелись надворные постройки на площади 48 кв.м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

            В результате пожара были уничтожены гаражи двух хозяйств под одной крышей, полностью сгорела кровля, незначительно пострадала автомашина. Предварительная причина – короткое замыкание, материалы отправлены для анализа в лабораторию.  Напомним, что это уже 18 в этом году в районе пожар. На аналогичный период прошлого года было на одни пожар больше, если в 2013 году при возгорании погибло три человека, то нынче – один.

           Все на открытие!

         Открытие зимнего сезона в районе пройдет 17 декабря, в среду.

            Место проведения мероприятия выбирается – либо это освещенная трасса в Вавоже, либо лыжня в Новой Бие, или по традиции лучшая трасса в Нюрдор –Котье. Открытие соберет, как взрослых спортсменов, так и детей. Приглашаются все и зрители, и участники за хорошим настроением и положительными эмоциями. Открытие сезона, спортивный календарь на 2015 год и зимние республиканские сельские игры – стали предметом пристального внимания очередного совета по спорту, проходящего под председательством главы администрации Николая Торхова.

             Два вторых

            Денис Торопов и Руслан Стяжкин пополнили личные медальные копилки – серебром.

           Успех к нашим мальчишкам пришел на Всероссийском турнире в Заинске (Татарстан) в конце ноября. Руслан стал вторым в категории – 27кг, а Денис в весе – до 34 кг. Следующие старты у борцов, заключительные в этом году – в Ижевске 20 -21 и 27 декабря.

                                                                                 Роман ЧЕКУНОВ

 

         Вавож в интернете: Гриппа пока нет

         Сегодня сезонно – актуальный информационный повод найден для вас. Уважаемые читатели, на сайте Минздрава республики.

         За минувшую неделю, с 1 по 7 декабря, в Удмуртии 10 895 чел. заболели острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости ОРВИ в республике на 1,5% ниже эпидпорога. Наибольшее число заболевших ОРВИ зарегистрировано в Ижевске, где за неделю к врачам обратились 5 736 чел. Это на 17% ниже эпидемиологического порога.

Превышены сезонные показатели уровня заболеваемости ОРВИ в Вавожском, Воткинском, Кезском, Кизнерском, Киясовском, Сюмсинском, Увинском, Як-Бодьинском, Ярском районах, а также в Воткинске.

       Заболеваемости гриппом в республике не зарегистрировано.

 

 

Просмотров: 612 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0