Понедельник, 29.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Новости района
10:28
Новости района

            Рождественский подарок

            С 5 по 25 декабря проводится благотворительная акция «Рождественский подарок» по сбору сладких подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

            Организаторы акции – отдел по делам семьи и охране прав детства администрации района – обращаются ко всем неравнодушным людям принять участие в сборе сладких подарков в фабричной упаковке, канцелярских товаров – альбомы, краски, карандаши, фломастеры…

              В последний час

               Фотоконкурс «Социальный портрет пожилого человека», объявленный советом республиканской организации ветеранов в прошлом году, вступает в свою завершающую стадию.

               По просьбам потенциальных участников напоминаем условия: в фотоконкурсе могут принимать участие все пенсионеры, любого возраста; каждый участник может прислать не более трех работ размером 15*21 см; автор должен дать каждому снимку название с указанием номинации; участник должен указать ФИО, возраст, контактный телефон, домашний адрес; участие в конкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

             Номинации: «Быть здоровым – здорово!», «Ветераны не унывают», «Старость – в радость!» и «Золотой возраст жизни».

            Завершающий тур пройдет с 1 января по 1 марта – просмотр работ, определение победителей, в марте будущего года – демонстрация работ победителей и всех участников фотоконкурса в республиканском совете ветеранов, награждение победителей фотоконкурса.

            В фотоконкурсе предполагается учреждение трех первых мест для победителей каждой номинации и приз зрительских симпатий.

            Икона Николая Святителя в Вавоже

             В Свято-Никольский храм села Вавож прибыла икона Святителя Николая.

            Икона Святителя Николая и мощи будут находиться в храме в течение двух недель – до конца декабря.

                                                                    Надежда ШИРОКИХ

            Взрослеют играя

          Дети игру воспринимают охотнее всего. Помня об этом, мы предложили ребятам деловую игру «В общем доме», в которой принимали участие лидеры ДО «Родники» нашей школы.

            Игра прошла в форме защиты профессий: педагоги, медработники, полиции и работники культуры. В одном из заданий было предложено командам выделить одну проблему в своей работе и найти пути решения её. Многих заинтересовало выступление команды «Педагоги». Они предложили варианты свободного посещения уроков в школе, компенсируя время на дистанционное обучение через Интернет. Были высказаны интересные мысли, например, как бороться с коррупцией в рядах полиции. Состоялся спор с другими командами, где нужно было ответить на вопросы: кто? когда? и как?

            Думаю, что участники игры почувствовали себя частью мира взрослых, где нужного уметь доказывать, что ты ответственен за завтрашний день нашего общества.

Г.Рылова, старшая вожатая Какможской СОШ

Просмотров: 483 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0