Понедельник, 29.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Новости района
14:49
Новости района

                Кто как работает в праздники  

            Сбербанк России работает 6 и 9 января с 10 до 15 часов. 31 декабря  до 15.00 - укороченный на час рабочий день. В обычном режиме – с 12 января, понедельника.                                                       

              О пенсиях

            Доставка пенсий за январь 2015 года в Удмуртии начнется с 3 января, сообщает Пенсионный фонда республики. За 7 января пенсионеры получат положенные по закону выплаты 6 января.

              Занятые в АПК

             Почти пятьсот работников – аграриев трудится в СХПК «Колос».

              Это хозяйство лидирует по числу занятых в сельском хозяйстве, если быть точным -488. На втором месте по численности работников – «Удмуртия», здесь ртудится 342 селянина, на третьем месте – лучовцы -231 человек. А вот меньшее количество в К Ключе -40 человек и «Жуе –Можге» -37 человек. Всего же по данным управления сельского хозяйства в АПК трудится – 1557 жителей Вавожского района и эта наибольшее количество занятых в разрезе отраслей.

                                                                             Роман ЧЕКУНОВ

          На армейскую службу

            24 юноши из Вавожского района нынче отправятся на службу в Российскую армию.

           Всего же на призывную комиссию явилось более ста человек. Из них голными к службе первоначально было призвано 12 человек, после прохождения дополнительных обследований – еще 12. В итоге получилось даже выше плановой цифры – 22.

               Ответственные за призыв работники военкомата советуют особое внимание на одежду и обувь призывников, соответствие зимней погоде. На республиканском призывном пункте им предстоит ходить в наряды, заниматься строевой подготовкой.

             Путешествие в страну Фолькландию

             Где находится эта страна, знают ученики 1и 2 классов Нюрдор-Котьинской школы.

              Не надо ее искать на карте и на глобусе. Там ее не найдешь. А надо прийти в Дом культуры, где на импровизированной «печке» отправишься по «станциям», где живут пословицы и скороговорки, загадки и игры, маракасы и бубны, трещетки и балалайки, веселые песни и пляски… Все это богатство и есть страна Фолькландия. На себе ребята все это с интересом «примерили» и с удовольствием попробовали себя в веселых развлечениях.

               От Года культуры к Году литературы

               По приглашению Увинского отделения общества русской культуры делегация Вавожского района побывала на конференции «Литературное наследие России как ресурс культурного возрождения нации».

                Организатором этой конференции выступили методический центр администрации, координирующий деятельность клубов, библиотек, молодежных организаций. Доклады о новинках литературы и исследовательские работы представили не только ученые УдГУ, но и старшеклассники – победители и призеры республиканских конкурсов. Вавожцы имели возможность познакомиться с работой местного отделения общества русской культуры.

           Российской землей рожденный

             200-летию великого русского поэта Михаила Лермонтова были посвящены литературные беседы в Нюрдор-Котьинской библиотеке для старшеклассников.

«Погиб поэт, невольник чести», - написал Поэт, узнав о смерти Пушкина. Уже тогда он знал, что и его жизнь закончится на дуэли. В 16 лет он написал пророческие стихи. Еще при рождении акушерка предсказала, что умрет он не своей смертью. Лермонтов обладал даром предвидения. В его жизни было много мистического. В год его юбилеев мир сотрясают катаклизмы: в 1914 – началась первая мировая война, в 2014 – война на Украине...

Говорят, что и Мартынов не стрелял в Лермонтова, а был еще выстрел из-за кустов…

Все это наводит на размышления и заставляет искать ответы на возникающие вопросы.

                                                                       Надежда ШИРОКИХ

           Почта в праздники

               31 декабря 2014 г. и 6 января 2015 г. рабочий день отделений почтовой связи будет сокращен на один час.

1, 2, 7 января 2015 г., выходные дни для всех почтовых отделений.

3, 4, 5, 8, 9, 10, 11 января 2015 г. почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в регионе. Обмен почты с ОПС, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в праздничные дни - 1, 2, 7 января 2015 года не осуществляется.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 560 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0