Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Событие: Красота спасет мир
11:59
Событие: Красота спасет мир

                 Вернее будет сказать, что это был уже второй шаг, тогда как первый был сделан в прошлом году. Нынче все было со знаком «плюс»: красивых девушек было еще больше – 16 (в первый раз вышло 12),зрителей в зале – тоже больше, уровень конкурса – выше. Ведущие Александр Вахрушев и Елизавета Серебренникова программу вели энергично, уложившись в те же три часа.

                 Участницам в таком конкурсе мало показать внешность, важно раскрыть свою индивидуальность, показать личностные качества. Надо было удивить жюри и зрителей. Трудней всех пришлось – нет, не участницам, хотя они от волнения забывали слова и ноги становились деревянными, – а жюри, которому надо было оценить не только внешнюю красоту, но и внутреннюю. Хотя для такого случая Сергей Вихарев разработал оригинальную компьютерную программу оценки, но нелегко.

У этой просто дивные глаза.

Она строга, стройна и величава.

Блондинка – юркая, как стрекоза.

Брюнетка выступает, словно пава.

У этой волосы русалочьей длины.

У той шатенки – ножки от богини.

А рыжей грацией все сражены.

А та прелестна в «макси» и в «бикини»...

                Участницы говорили о цели в жизни, решали, кто должен быть главным в семье, рассуждали, как красота может спасти мир.

                Творческий конкурс приятно удивил разнообразием представленных жанров. Эстрадная песня, рок, чтение стихов и прозы, два разных по манере восточных танца. Вика Ветошкина с Иваном Ветошкиным показали свою вариацию «Буги-вуги», а Алина Крестьянинова и Дмитрий Пермяков – бальный танец. Восторженно зал принял клоунаду Татьяны Лукояновой, Оживали куклы-марионетки в этюде Елены Логиновой, а песенная импровизация Елены и Ивана Меньшиковых обозначила этапы семейной жизни… Получился настоящий концерт, который доставил немало удовольствия зрителям, а жюри надо было объективно выставить баллы перед заключительным этапом конкурса – дефиле в вечерних платьях.

                Они, вавожские красавицы, царили в этот вечер, снова и снова проходя по сцене. Не сразу, но появилась гордая поступь, расправились плечи. Но не у всех. Преодолеть неуверенность сразу не получается.

            С улыбкой после нелегкой работы на сцене появляется мужская часть жюри – Павел Шишкин и Юрий Пономарев, возглавляемые мудрым и опытным Андреем Ураськиным. За кулисами их поддерживают Ольга Федорова и Оксана Калинина. Они одаряют благодарностями, памятными подарками, сертификатами, розами Ксению Поскребышеву, Марию Сунцову, Александру Бызакову, Татьяну Слотину, Викторию Рябову, Веру Щину, Юлию Соковнину, Анну Плотникову, Наталью Иванову, пленившую чистым исполнением песни. Первой ленту «Миссис Мама» Андрей Иванович повязывает Татьяне Лукояновой. За нее так больше всех болели сыновья Руслан и Михей.  Ей же вручается и картина – памятный подарок от отдела семьи, поскольку конкурс проходит в преддверии Дня матери. «Мисс Традиция» жюри присудило Виктории Ветошкиной, «Мисс Грация» – Анастасии Трефиловой, «Мисс Симпатия» – Елене Меньшиковой, за которую отчаянно болели девятиклассники Вавожской школы.  «Мисс Очарование» – это Алина Крестьянинова, «Мисс Стиль» – Валентина Карандашова. Остается без ничего только Елена Логинова, самая опытная участница. Многие зрители запомнили ее выступление в прошлом году. Мисс «Краса Вавожского района-2013» Елена Бердникова выносит корону победительнице…

             С удовольствием поздравлял вавожских красавиц Андрей Иванович Ураськин, никого не оставил без внимания и пригласил всех участниц конкурса на премьеру в Национальный театр. И опять со знаком «плюс»: в прошлом году на спектакль ездило только пятеро, а нынче – все шестнадцать!

           Главному организатору и ведущему конкурса Александру Вахрушеву он пожал руку и поблагодарил за яркое шоу.

 

                                                                  Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 571 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0