Пятница, 26.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 23 » Как у нашего соседа
14:53
Как у нашего соседа

«Не купи дом – купи соседа», - советуют бывалые люди. Ведь именно от тех, кто живет рядом, во многом зависит наша жизнь, наш покой и порядок на улице. Наверное, зимой многие не находят себе занятия по душе - а выход энергии требуется, и превращаются порой некоторые наши соседи, в потрясателей семейных устоев, хулиганов и дебоширов. Происходит это после употребления  алкоголя. Именно такие дела стали преобладающими в сводке происшествий ОП «Вавожское» в первом квартале 2012 года

Плата за гостеприимство

В феврале прошлого года  в одном гостеприимном  доме в  Ожгах собралась теплая компания. Хорошо сидели, выпивали. А потом хозяйка хватилась: нет сотового телефона. Через год узнали: ноги телефону «приделал» гость. Так он отплатил за гостеприимство. Явку с повинной гр. Б. сделал в январе.

Хранил для друга

В с.Брызгалово живет сердобольный гражданин Ю., который для своего друга хранил около 100 граммов маковой соломки. Возбуждено уголовное дело по ст.228 (незаконное хранение наркотических средств), направлено в суд.

Убийство новорожденного

Явку с повинной сделала бывшая жительница с.Волипельга, которая в 2001 году  родила семимесячного ребенка  и закопала его во дворе дома. Это подтверждают два свидетеля, но труп младенца в указанном месте не нашли.

Отказано в возбуждении уголовного дела за сроком давности.

Милые бранятся – только тешатся

По пьянке нанесла жительница Волипельги своему сожителю  проникающее ножевое ранение в брюшную полость. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1 (нанесение тяжкого вреда здоровью). Хотя пострадавший все простил и был против наказания, суд вынес свое решение – три месяца лишения свободы.

Незаконная  охота на лосей

25 января на обочине дороги Вавож – Волипельга обнаружены останки лося. Ущерб составил 162 900 руб.  Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Также останки лося были обнаружены в районе д.Чемошур-Докья, около д.Ожги... Всего в первом квартале зарегистрировано четыре факта незаконного отстрела лосей.

Пока угроза не стала реальной

Угрожал убийством жительнице Вавожа К. ее сожитель Г., ранее судимый за убийство жены. Эта трагедия потрясла самых бывалых: убитую жену Г. спрятал в тряпках и жил так месяца полтора, пока сильно не запахло. Был осужден. После освобождения вернулся в Вавож, стал жить с К. Но урок не пошел впрок, злоупотреблял алкоголем…

Проведено расследование, дело направлено в суд.

Происки врага?

Житель ул. Полевой села Вавож  сообщает, что у него на подворье издохла собака, коза не может встать на ноги… Считает, что это дело рук соседей – они отравили…

За разбой – срок

Дело о разбое в мясном магазине было расследовано и направлено в суд. Любитель водки и колбасы Светских осужден на 5 лет 4 месяца строго режима.

Жестокое отношение

В Водзимонье молодой дед 1965 года рождения на почве неприязненных отношений бьет внука двух с половиной лет ремнем – ударил два раза.

Какие могут быть неприязненные отношения к такому малышу? И ударить-то ведь еще не по чему! Наверное, дед больной на всю голову?

Грабеж средь бела дня

В Водзимонье у пожилой, плоховидящей женщины злоупотребляющая алкоголем соседка забрала 1500 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.1.

Охота поживиться

Квартира одинокой бабушки в Вавоже стала предметом вожделения. Нашлись желающие поживиться молодые люди. Ранее на эту квартиру оформили генеральную доверенность знакомые бабушки – мать и дочь. Теперь разбираться с ними придется в суде.

Пили – били

Вот так кратко можно сказать про празднование женского праздника, судя по сводкам происшествий.

В Нюрдор-Котье подрались соседи, в Какможе  нанес побои гр. С. гр-ке К., в Зямбае подрались мужчины. Повесть о том, как поссорились соседи по  пьяной лавочке,  нашла продолжение: порча имущества  и нанесение побоев в Нюрдор-Котье, нанесение побоев гр.С. на ул.Западной с.Вавож. Скандал в Вавоже в микрорайоне на  ул.Победы завершился водворением зачинщика в КАЗ (камеру административно задержанных). В доме по ул.Новой муж побил жену. Сообщение о неудавшейся попытке изнасилования и краже сотового телефона.

В 3 часа 20 минут на пульт дежурного ОП «Вавожское» поступило сообщение о драке около центральной столовой с Вавож. Большинство участников этой драки прямым ходом отправились в приемный покой за оказанием медицинской помощи. О брате Ш., избитом гр. К., переживает сестра, сообщая об этом происшествии. Точку  всех этих бурных мартовских событий поставит мировой суд – около десяти дел передано, не считая случаев, закончившихся примирением.

То ли было, то ли нет?

Жительница с.Вавож просит помочь в розыске документов, которые в марте во дворе военкомата отдала незнакомому мужчине. Он уверял, что там работает. (Военкомата в Вавоже  давно нет!?) Обещал вернуть через неделю. Но никаких следов во дворе военкомата не обнаружено.

Пострадавшие поневоле

Праздники прошли, но по-прежнему сообщения о побоях превалируют в сводке происшествий. В Какможе 17 марта сноха избила свекровь 1926 года рождения, которая обратилась за медицинской помощью в Какможскую врачебную амбулаторию. Жителю Вавожа П. нанес побои гр. К. В приемном покое пострадавшему оказали медицинскую помощь. В Водзимонье муж побил жену, но в итоге все закончилось примирением. В других случаях будет разбираться мировой суд.

Черная дыра

В Макарове сразу у двух человек из карманов курток пропали деньги – 8000 и 4000 рублей по одному и тому же адресу. Примерно в одно и тоже время – до 3-45 26 марта. Возбужденно уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Отомстила

Житель Волипельги пожаловался на  гр-ку В., которая пришла к нему и брызнула газом. Оказалось, что он нанес ей ранее побои. Вот так она ему пыталась отомстить. Материал направлен в мировой суд.

Подготовила Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 732 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0