Четверг, 25.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Новости образования:Лучшие из лучших
08:58
Новости образования:Лучшие из лучших

Школьников, победителей и  призеров, активных участников Республиканского этапа школьных олимпиад по разным предметам чествовали на приеме одаренных детей у главы района.

Торжественное мероприятие состоялось 29 марта. Заслуженные награды: дипломы районного образца за участие в республиканских олимпиадах, небольшие денежные премии и подарки от депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Натальи Судариковой получили 17 школьников нашего района - победители, призеры, активные участники Республиканского этапа школьных олимпиад.

По словам начальника управления образования района Анатолия Тарасова: «Сегодня участие и победа в Республиканских олимпиадах, будь то второе или даже третье место - это гарантия поступления в высшее учебное заведение по конкретному профилю, это социальный лифт для будущего абитуриента».

- Вы наша будущая надежда, - обратилась с напутственной речью к лучшим из лучших школьникам глава Вавожского района Татьяна Иноземцева, - люди, стремящиеся достичь намеченной цели, одержимы результатом. А для того чтобы приближать успех, нужно быть уверенным в своей победе.

Кузнецов Станислав, ученик одиннадцатого класса Брызгаловской СОШ активный участник районных олимпиад по праву, три года подряд занимавший первые места, в этом году участвовал в олимпиаде по биологии. В районной олимпиаде занял второе место, а на республиканском этапе десятое. Но Стас не огорчен этим, главная мечта впереди, он планирует поступать на химико-биологический факультет УдГУ. Но свои знания по праву и юриспруденции он намерен обогащать и впредь. А Ксения Несмелова, ученица 11«а» класса Вавожской СОШ, участница олимпиады по праву, напротив, и в ближайшем будущем планирует связать свою жизнь с правовой сферой деятельности. Кто знает, может из юной девушки в будущем выйдет хороший политик. Но это лишь предположения учителей, руководителей, а то, каким будет будущее учеников, зависит во многом от них самих, от их активной жизненной позиции, от первых шагов, которые уже сегодня делают довольно успешно.

После церемонии награждения беседа с первыми лицами района продолжилась в неформальной обстановке за чашкой чая.

Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 580 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0