Пятница, 26.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Новости от Надежды Широких
09:09
Новости от Надежды Широких

Пешком за открытиями

         Чтобы сделать открытие, совсем не надо отправляться на поезде и лететь на самолете. Можно и пешком дойти и много нового узнать совсем рядом.

           Нет, не в Америку и не за дальние моря лежал путь учащихся четвертого класса и неугомонного руководителя этого похода Анатолия Карпушкина. В поход за открытиями отправились в дни весенних каникул в бывшую дер. Квачкам. Там находится крестьянское хозяйство Миловидова, где в большом загоне живут кабаны. Работники хозяйства рассказали об этих диких животных, охотно ответили на все вопросы. В лесу такое не каждый день увидишь.

          На память об этом походе остались неизгладимые впечатления и фотографии.

Поздравляем!

По итогам шестого республиканского смотра-конкурса ветеранских организаций Удмуртской Республики Вавожская ветеранская организация в числе победителей.

         30 марта на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию создания Удмуртской республиканской ветеранской организации, председателю совета Вавожской ветеранской организации Зинаиде Сивковой был вручен Диплом 2 степени, и прилагающаяся денежная премия на развитие.

 

 Встреча поколений

         В дни весенних каникул в Нюрдор-Котье специалисты молодежного центра «Югдон» провели турнир по шахматам, в котором приняли участие пенсионеры, молодежь, подростки.

          Турнир так и назвали – «Встреча поколений». Школьник Денис Коротких, студент Михаил Березин, работающая молодежь – Андрей Петухов, Иван Зайцев, Игорь Борисов, Николай Тенсин, пенсионер Николай Лобарев, индивидуальный предприниматель из Водзимонья Леонид Злобин, специалист МЦ «Югдон» Анатолий Карпушкин – каждый мог принять участие в открытом первенстве. Но победить каждый не может. В итоговой таблице в первой тройке призеров - А.П.Карпушкин, Н.П.Лобарев, Н.Б.Тенсин. Поздравляя победителей и всех участников этого турнира, хочется поблагодарить спонсоров шахматного праздника: директора торфопредприятия «Нюрдор-Котья» М.И.Шмакова и индивидуального предпринимателя Л.П.Злобина (Водзимонье), которому так понравилось это мероприятие, что он загорелся идеей провести шахматный турнир среди водзимоньинских любителей шахмат.

         «Тумба-юмба» - игры лучше нет

         Учащиеся 4«г» класса Вавожской школы убеждены, что лучший отдых бывает только вместе с папами-мамами и специалистами МЦ «Югдон» на Питиной горе.

         Проект молодежного центра «Большие гонки» полюбился учащимся Вавожской школы. Первыми на излюбленном месте отдыха  вавожцев  нынче зимой побывали ученики вторых классов. Восторгам не было предела: костер, тарзанка, катание с горы, а еще Дед Мороз, нарядная елка, клад…

В дни весенних каникул сюда пришли ученики четвертого класса вместе с учительницей Надеждой Ивановной Яшпаевой и родителями. Ребята играли в одной связке с родителями в футбол – девочки с мамами, мальчики с папами, переправлялись по навесной переправе, стреляли по шарикам из пневматической винтовки, сами учились ставить палатки… Но больше всего понравилась тарзанка. Летаешь на этих необычных качелях так, что дух захватывает.

На «Больших гонках» уже побывали учащиеся 2«а», 4«б», 4«в», 4«г» классов.

 

                                                                                                                   Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 686 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0