Пятница, 26.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Новости района
11:14
Новости района

На лыжне – учителя

Семнадцать команд приняло участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам среди работников народного образования, которые состоялись в с.Нюрдор-Котья.

Соревнования эти традиционные, нынешние – шестые по счету. Все участники были поделены на девять возрастных групп. Руководители и женщины стартовали на дистанции один километр, мужчины – на два. Были представлены разные образовательные учреждения: состязались команды четырех детских садов, 11 школ, управления народного образования, РЦДТ.

Первые места в личном зачете завоевали: Анатолий Тарасов, Людмила Меньшикова (руководители), Надежда Исаева (женщины до 30 лет), Татьяна Зайцева (31-37 лет), Татьяна Кокорина (38-45 лет), Светлана Кудрина (46-50 лет), Евгения Шубина (51 год и старше), Евгений Березкин (мужчины до 35 лет), Николай Яманов (36-45 лет), Владимир Жуйков (46-54 года), Анатолий Попов (55 лет и старше).

В командном зачете первое место заняла команда Вавожской школы, второе – Гурезь-Пудгинская школа, третье – команда управления народного образования.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Избранники судьбы

В книге Почетных семей района, которая ведется в отделе ЗАГС администрации района с 2003 года, увековечены супруги,  которые   торжественно отметили «драгоценные» юбилеи – золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы.

Открывают эту Почетную книгу супруги Амаковы из Какможа, их брак был зарегистрирован 14 января 1953 года. В первой тройке золотых юбиляров книги Почетных семей также Зорины из Волипельги и Шерстобитовы из Вавожа.   

114 семейных пар жизнью своей вписали себя в историю района. Это те пары, которые заявили о себе в ОСЗН, их поздравил Президент УР Александр Волков и для них сотрудники ЗАГС провели торжественную церемонию, где звучал свадебный марш Мендельсона. Но есть у нас в районе пары, для которых эта волшебная музыка звучала не раз. Двенадцать пар торжественно поздравляли с изумрудными юбилеями – 55 летием. Трижды свадебные юбилеи отметили «бриллиантовые» супруги Зорины из Какможа и супруги Зайцевы из Уе-Докьи, семейный стаж которых 60 лет. К сожалению, в прошлом году не стало супругов Зориных, которые прожили вместе более 61 года.

Кем быть?

Выпускникам нынешнего года адресована выставка-просмотр в районной библиотеке.

Хотите учиться и быть успешными? В мире насчитывается более 50 000 профессий, наиболее распространенными в России является около 7000.

Как сориентироваться в их многообразии, избежать ошибок и принять верное решение? При выборе учебного заведения желательно знать как минимум несколько важных вещей, а именно: систему профессионального образования; документальную базу деятельности учебного заведения; условия отсрочки от призыва на военную службу; вступительные испытания; востребованность профессий на рынке труда.

Ответы на эти и другие вопросы поможет найти эта выставка.

Дать вещам вторую жизнь

Акция «Доброе сердце», которую проводит молодежный центр «Югдон», не знает перерыва.

Весна – время обновления, время весенней уборки. Каждая хозяйка в это время стремится навести порядок в шкафах, добраться до склада вещей на антресолях, которыми не пользовались долгое время.  Кто-то, не задумавшись, выбрасывает их, отправляя на свалку. Не делайте этого, пожалуйста! Ваши вещи, одежда, книги, игрушки, обувь еще послужат другим людям.  Принесите их в молодежный центр «Югдон». Здесь банк вещей постоянно в движении. Сюда приходят те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и сами подбирают необходимое. Люди доброго сердца, такие как жительница Вавожа В.И.Репина знают, в каких вещах кто и где нуждаются, и сами  адресно развозят.

 В любом случае ваши вещи найдут нового хозяина и еще послужат людям.  Телефон МЦ «Югдон» - 2-17-52.

 Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 607 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0