Суббота, 27.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Новости района
09:50
Новости района

Новый замглавы администрации

В понедельник, 2 апреля, на аппаратном совещании собравшимся был представлен новый заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству – Владимир Капеев.

Владимир Александрович долгое время работал главным агрономом в ведущем сельхозкооперативе им.Мичурина, кандидат сельскохозяйственных наук, является одним из сильнейших специалистов агрономии республики.

Кадровая перестановка в верхних эшелонах районной власти, пока только одна. Это стало известно на согласовании кандидатур заместителей главы на очередной сессии райсовета, в пятницу, 30 апреля. Экс-заместитель по сельскому хозяйству Александр Рябов тепло попрощался, и высказал слова благодарности всем, с кем общался по долгу своей почти четверть вековой работы на этом посту. Депутаты и приглашенные в свою очередь, сказали спасибо Александру Александровичу, пожелав ему, и на пенсии оставаться общественно-активным человеком на благо развития района.

 Предполагаются кадровые перестановки еще по двум кандидатурам заместителей главы администрации.

                                                                                        Роман ЧЕКУНОВ

Техосмотру дан старт

Готовность тракторов к весенне-полевым работам, по словам Николая Березина, главного инженера управления сельского хозяйства, составляет 94%, культиваторов и сеялок – 96%, дисковых борон – 95%.

Вчера, 4 апреля, дан старт  годовому техническому осмотру, он начался с ООО «СХП «Жуе-Можга» и ООО «Восход». В Жуе-Можге в этот день состоялся семинар-совещание. По графику техосмотр завершится 20 апреля.

Что касается горючего, по словам главного инженера, в прошлом году было получено районом льготного топлива 870 тонн, нынче планируется немногим больше 434тонн. Примерный расход топлива по году – 2600 тонн. Если в  прошлом году льготное топливо составило третью часть от необходимого количества, то нынче только 17%.

В ближайшее время хозяйства начнут завозить льготное горючее. Поступит оно через «Лукойл», деньги уже перечислены. Цена за тонну - 21998 рублей. При предоставлении документов 30% от этой суммы через министерство сельского хозяйства и продовольствия возвратится сельхозпредприятиям, и топливо обойдется им в 15400 рублей за тонну.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Планы намечены

На прошлой неделе состоялось очередное заседание районного Общественного совета с участием главы МО «Вавожский район» Т.В.Иноземцевой.

Собравшиеся выслушали рассказ В.Г.Шерстобитова о поездке на пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики, посвященное подведению итогов работы Общественной палаты УР за 2011 год.

В ходе заседания наметили план дальнейшей работы. Например, было решено, что нужно приглашать на заседания Общественного совета района руководителей предприятий и организаций, в отношении которых есть вопросы от населения. Обсуждались и другие темы.

Роман ПОЛЯНКИН

 

Просмотров: 692 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0