АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Серебряный квартет
09:05
Серебряный квартет

На Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» вавожские школьницы завоевали командную серебряную медаль среди сельских школ России.

На престижных соревнованиях в столице Татарстана (25-26 марта) девочки 1999-2000г.р., ведомые тренером ДЮСШ Юрием Торховым показали настоящий бойцовский характер и заняли вторую ступеньку пьедестала.

Полина Меньшикова, Екатерина Марковская, Татьяна Буркова и Виктория Зорина не испугались ни соперниц, а их было более двухсот, ни статуса соревнований, ни масштабности «Шиповки» - став вторыми в беге на 60м и 500м, метании легкоатлетического снаряда и прыжках с разбега в длину. По словам Юрия Николаевича, условия и организация были на уровне любых европейских стартов, поэтому девочкам важно было «не сломаться» на столь представительных соревнованиях. Удивил нашего тренера высокий уровень подготовки и качественные результаты, которые показали здесь ведущие спортсмены подрастающей молодежи. К слову, старшие девочки, также представляющие Вавожскую школу (единственная сельская команда - участница финала), заняли двенадцатое место двумя днями спустя после виктории младших подруг.

Сейчас задача-максимум, которую ставит перед своими воспитанницами молодой тренер – попадание в финал летней «Шиповки юных», который пройдет в г.Адлер.