Пятница, 26.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Солнце на небе, солнце в душе
09:49
Солнце на небе, солнце в душе

Так бы я назвала фотоконкурс в  МУСО «КСЦОН», заключительный этап которого состоялся 2 апреля.

В этот день заблудившаяся весна наконец-то пришла в наши края. И солнце на небе соперничало с теплом, исходящим от фотографий, творчески оформленных фотоальбомов, книжек-раскладушек, фотогазет, посвященных Всемирному дню социального работника.

Всемирный день социального работника отмечался 20 марта, но в это время руководители социальных служб находились на учебе. А сразу после возвращения решили провести конкурс фотографий. А почему бы и нет? Такого рода мероприятий еще не было, но если есть желание и интерес…

В творческом поиске находились все. Срочно изыскивали фотографии, использовали возможности всемирной паутины. Кое-что извлекли из домашних альбомов, в ход пошли фотографии, сделанные на рабочих местах и во время досуга. Пусть не было высокохудожественных фотографий, но все было сделано от души. И творческая театрализованная  защита  с использованием фольклорных элементов  это подтвердила.

В этот день все отделения стали победителями. Жюри отметило творческий характер представленных работ, оперативность, умение отыскать изюминку в своем деле и увидеть поэзию повседневных дел. «Почет и уважение людям, чья работа - одаривать теплом, надеждой и заботой» - это название фотогазеты отделения социального обслуживания на дому может послужить эпиграфом этого конкурса. Каждое отделение по-своему раскрыло его. На фотографиях – знакомые лица подопечных, «друзей моих прекрасные черты», будни и праздники. И мечты о будущем, желание воспарить над будничным днем…  В номинации «Теплый дом» диплом вручен отделению социальной работы и реабилитации (заведующая Надежда Шурина), «Сердце отдаю людям» – отделение социального обслуживания на дому (заведующая Светлана Алманцева), «Улыбки – к человечеству мосты» – отделение срочного социального обслуживания (заведующая Галина Дударева),  «Вдохновение» – отделение социального обслуживания детей и профилактики безнадзорности (заведующая Мария Борисова). Впрочем, каждая номинация весьма условна, хотя и отражает представленные фотографии. Характер работы социальных работников такой, где всегда необходимо сердечное тепло и внимание. Ведь это служба неравнодушных сердец.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 679 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0