Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Спасибо за праздник
11:03
Спасибо за праздник

Кап! Кап! Кап! – звонко капает с крыш талый снег. Нет-нет, да злится Зима, что пора ее проходит: по утрам еще крепки морозы, иногда метель разыграется, да так сильно! Но стоит выглянуть солнышку, и глядишь, весело журча, побежали ручьи по дорогам. Это юная Весна заявляет о своих правах.

Каждый год жители Силкино собираются на горке Котья лёг, где традиционной кашей, катанием на лошади по объездной дороге, с конкурсами и обязательным сжиганием чучела Масленицы провожают Зиму. И в этот раз на горе собралась большая веселая и дружная компания. Пригласили на праздник и меня, уроженку этой деревни. Отдохнула на славу, забыв о своих годах. С удовольствием каталась малышня с горки. Не стерпела – прокатилась и я, вспомнила свою молодость, как вечерами от конюшни волокли сани и, усевшись всей гурьбой в эти сани, с визгом, гиканьем стремительно неслись вниз.

Пока в большом котле варилась вкусная каша, ребятишки покатались на лошади. И раньше молодежь любила это развлечение. А сейчас, когда и на улицах деревень лошадь – большая редкость, для детей прокатиться в санях соразмерно аттракциону в парке развлечений. А как была вкусна каша на природе! Ммм-м… такой вкусной еды не найдешь ни в одном самом крутом ресторане! Были в этот день и конкурсы, где наравне с детьми участвовали и взрослые. И не было здесь ни огорчений, ни неудач, была одна лишь радость, общее веселье.  А в конце праздника было сожжение чучела Масленицы. Встали в круг и каждый вслух сказал, что у него было плохого в этом году, и от чего хотел бы он избавиться. И каждый верил, что вместе с чучелом в дым и пепел превратилось все плохое в его жизни. И как положено все перепрыгнули через затухающий костер.

Я от всей души благодарю за приглашение и за отличный праздник всех организаторов и спонсоров – это Л.М. Коротаева, И.А. Сентебов, О.П. Черных, Г.Н. Гребина, В.М. Романова. Спасибо вам, за праздник! Заряда положительной энергии мне хватит на целый год.

В.КОРОТАЕВА, д.Большая Можга

Просмотров: 522 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0