Четверг, 25.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 13 » Святая Пасха
11:44
Святая Пасха

     Возлюбленные о Господе братия и сестры! Добропорядочные отцы, благочестивые, сердобольные и рачительные матери, любящие их чада! Многоуважаемые жители Вавожского района!

     Всех Вас от имени Русской Православной Церкви спешу поздравить с наступающим «Праздником Праздников», «Торжеством из Торжеств» - Светлою Пасхою Христовою!

     Пасха, Христово Воскресение - это глобальный символ возрождения всего сущего. Недаром празднуем мы Ее весною, когда все оживает, когда зарождается и возобновляется жизнь на нашей стороне планеты. Также как возобновляются, расцветают неземным теплом и светом, осветляются души верующих в Истинного Бога, прикасаясь к Нему в Святом Причащении и усердных молитвах.

Ровно 14 лет назад, 9 апреля 1998 года, мы крестным ходом вернулись из молитвенного дома в развалины Вавожского храма. Многих из тех, кто был с нами, кто добивался возвращения святыни Церкви, уже нет в живых. Другие - немощны и слабы, чтобы приходить на совместную молитву. Но все больше новых прихожан появляется среди нас. И, что особенно отрадно, активно включаются в текущие церковные дела.

     Их усилиями за последние полгода было собрано 500 тысяч рублей, 300 тысяч из них отложены на восстановление купола. Проект восстановления и смета расходов готовы. Нам понадобится 9 миллионов рублей. Сейчас Попечительский совет, под руководством М.М.Ушкова, по благословению Владыки Николая, Митрополита Ижевского и Удмуртского, создает фонд для сбора средств. В фонд и попечительский совет сегодня входят самые достойные представители Вавожского района, давно помогающие храму и реально способные выполнить стоящую перед ними очень непростую задачу. В планах - до следующей Пасхи накопить все необходимые материалы и достаточно денег, чтобы следующей весной раскрыть крышу и начать работы.

     Усердие простых прихожан по сбору средств также очень необходимо. Да, 500-800 тысяч не решат наших проблем, но приблизят сроки начала строительства. Поэтому мы возобновим сбор средств среди населения на нужды храма сразу же после Пасхи. «С миру по нитке – голому рубаха». Все вперед.

Праздник Пасхи еще не наступил. Наступает Великая Суббота, когда мы снова соберемся ночью в храме, под звон колоколов пройдем крестным ходом и, входя снова в храм, возликуем со всем православным миром, в едином порыве восклицая: «Христос воскресе! Воистину воскресе!»

     А для немощных и для малых чад тоже будет утешение. В Воскресенье, в 10 часов утра для них состоится торжественный пасхальный молебен.

Ждем Вас на совместную молитву.

     От всей души желаю всем Вам телесного и душевного здравия, семейного благополучия, помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, истинного душеного совершенствования, теплой и благодатной молитвы, достойной встречи Светлой Пасхи.

     Христос воскресе!!! Воистину воскресе!!!

Настоятель Свято-Никольского храма с.Вавож

Протоиерей Сергий (Князев).

Просмотров: 605 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0