Суббота, 20.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Апрель » 26 » За полчаса до весны
15:09
За полчаса до весны

Вы знаете, почему так быстро в наши края пришла заблудившаяся весна? Я считаю, что это дело рук, ног, острых умов самых неугомонных, самых веселых кавээнщиков нашего района, которые встретились пасмурным апрельским днем в актовом зале Вавожской школы, и сумели растопить лед в сердцах и снег на улицах.

Это было 7 апреля – в Международный день здоровья. Поэтому тема здорового образа жизни стала главной, о чем пели, говорили, самые веселые и находчивые команды пяти школ, победившие соперников в своих зонах: «Но смокинг» (Гурезь-Пудга), «Молния» (Водзимонье), «Волга» (Волипельгинская школа), «Охотники за удачей» (Нюрдор-Котья), «Новое поколение» (Тыловыл-Пельга).

По жребию открывать игру выпало гурезь-пудгинцам. Их искреннее веселое  приветствие пришлось по душе и зрителям, и самому объективному и компетентному жюри, которое поставило отличные оценки – сразу пять пятерок. Процитирую толику:

- Говорят, что нет здоровых людей, есть лишь недообследованные.

- Да, эти частники всегда найдут болезни, только денежки плати.

- Но есть такие, у которых все, как один, становятся здоровыми.

- Правда? А где их найти?

- Их искать не надо. Они работают в военкоматах.

Вместе искали ответы на вопросы, кем быть, каким быть:

- Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом бросаешь, чтобы доказать, что ты настоящий мужчина.

И решили: чем больше себя жалеешь – тем больше болеешь.

Таким было начало – запев этой весенней встречи. И хотя в этот день было пасмурно, и все еще лежал снег, таяли льдинки в сердцах, потому как смех в зале не стихал на протяжении всей встречи. Каждая команда шутила по-своему. Кто-то подловил чужие шутки и умело перенес на свою почву, кто-то придумал свои, но все нашли понимание и неизменно вызывали понятную «улыбчатую» реакцию. «Семь девчонок, один я» - команды «Волга» и «Молния» были так представлены. У водзимоньинцев в этот день мужское население отправилось на «Зарницу», оставив команду КВН на А.Бердникова. И он достойно справился с возложенной на него задачей, уверенно вел девичий коллектив к победе. Но и у волипельгинцев в команде тоже был  единственный представитель сильного поколения – незаменимый Андрей Наймушин, без которого девчонки – как без рук. «Охотники за удачей» из Нюрдор-Котьи привезли с собой безбашенного Антошку, которому пытались привить здоровый образ жизни.

Неблагодарное дело рассказывать о том, что происходило в этот день. Стильные, раскрепощенные волипельгинцы на сцене были, словно рыба в воде. Их не смущало внимание публики, наоборот – подстегивало. Так мне показалось. Им нравится творить, зажигать. Таланты развивать им помогают занятия в кружке КВН, руководит которым Елена Чернова, сама увлекается игрой в КВН со студенческих времен. Все вместе творят вечерней порой, что в конечном итоге и сказалось на итоге игры.

Жюри ставило оценки, счетная комиссия считала. В тройке лидеров  первой стала «Волга», на пятки им наступают гурезь-пудгинцы и тыловыл-пельгинцы.

Невозмутимый капитан гурезь-пудгинцев Алексей Шушаков запомнился с первых минут – сначала солнечным цветом волос, а позже и умением выйти сухим из воды в любой ситуации просто, и потому я бы сказала, даже изящно, несмотря на то, что прямо резал «сермяжную» правду жизни. Пленил зрителей волипельгинец Андрей Наймушин исполнением своей любимой роли Красной Шапочки. Эта героиня в его исполнении была смелой и сильной, спортивной и вездесущей. Смело и ловко вела команду к победе капитан «Волги» Даша Кожевникова. Их нельзя было не запомнить. Трое этих ребят были отмечены призами зрительских симпатий.

- Жанр КВН – сложный жанр, он дается не всем и покоряется не с первого раза, - отметила председатель жюри Елена  Буркова. - Я призываю вас не останавливаться. Играйте в КВН в школах. Надеемся, что проведение КВН в районе станет нашей доброй традицией.

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 600 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0